UA
 

Канада стала реже отказывать в визах украинцам – посол

Текст: ,  4 августа 2021, 17:00
2
2512
Канада стала реже отказывать в визах украинцам – посол
Фото: Госпогранслужба Украины
В прошлом году Канада не выдала визы 23% украинцам, желавших посетить страну

В этом году была создана Украинско-канадская рабочая группа по вопросам мобильности, призванная облегчить взаимные путешествия.

По итогам 2020 года снизилось количество отказов украинцам в визах в Канаду. Об этом сказал украинский посол в этой стране Андрей Шевченко, сообщает Укринформ.

"Одна из наших важных практических задач – это уменьшение количества отказов в визах. В прошлом году этот показатель несколько снизился, составив 23%. Это – меньше, чем почти 30% на протяжении прошлых лет, но до сих пор – слишком много", – отметил Шевченко.

По его словам, "эта цифра не соответствует нашим потребностям и, по моему мнению, не подкреплена реальным положением дел".

"Поэтому мы продолжаем убеждать канадских партнеров, что нам нужно найти механизмы, которые позволят украинцам свободно путешествовать", – подчеркнул посол.

Шевченко напомнил, что в этом году была создана Украинско-канадская рабочая группа по вопросам мобильности, призванная облегчить взаимные путешествия.

"Это показывает, насколько серьезно в Оттаве относятся к проработке лучших условий путешествий между Украиной и Канадой", – резюмировал Шевченко.

Ранее президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с  премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Украинский лидер выразил надежду на достижение прогресса в процессе постепенной либерализации Канадой визового режима для граждан Украины и предложил ускорить соответствующую двустороннюю работу на уровне правительств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаВизыКанадаукраинцывизаполучение визыновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии