UA
 

Ермак и Кулеба провели переговоры в Вашингтоне

Текст: ,  4 августа 2021, 21:59
0
4760
Ермак и Кулеба провели переговоры в Вашингтоне
Фото: Прес-служба президента України
Андрей Ермак готовит визит президента Украины в США

Особое внимание было уделено вопросам расширения стратегического партнерства между двумя государствами, отметили на Банковой.

Глава Офиса президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба провели встречу в Вашингтоне с советником американского лидера по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента в среду, 4 августа.

В ходе встречи обсуждалась подготовка визита президента Владимира Зеленского в США и его встреча со своим американским коллегой Джо Байденом, которая запланирована на 30 августа.

Стороны также обсудили развитие ситуации на Донбассе и совместные усилия Украины и США в мирном урегулировании российско-украинского конфликта.

"Особое внимание было уделено вопросам расширения стратегического партнерства между двумя государствами и последним достижениям в процессе реформирования судопроизводства в Украине и других важных реформ", – добавили в ОП.

Напомним, 4 августа Кулеба и Ермак прибыли в Вашингтон для подготовки визита Зеленского в США. Кроме встречи с Салливаном, они проведут переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном, сенаторами и аналитиками.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСШАЕрмакновости УкраиныАндрей ЕрмакДмитрий Кулеба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии