UA
 

СБУ проведет масштабные учения на Донбассе

Текст: ,  12 августа 2021, 17:14
2
4237
СБУ проведет масштабные учения на Донбассе
Фото: СБУ
СБУ регулярно проводит учения в регионах

Тренировки будут проходить в течение месяца в условиях, максимально приближенных к реальным. Будет использоваться огнестрельное оружие и бронетехника.

Служба безопасности Украины 13 августа начинает масштабные многоэтапные плановые учения по противодействию диверсионным и террористическим угрозам на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает региональное управление спецслужбы в четверг, 12 августа.

Указано, что тренировки будут проходить в течение месяца в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием огнестрельного оружия и бронетехники.

СБУ призывает жителей региона с пониманием отнестись к возможным неудобствам, сохранять спокойствие и соблюдать правила личной безопасности.

Гражданам напоминают, что при необходимости передвижения по городу нужно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справку об обучении и т.д.).

В случае обнаружения подозрительных предметов или получения информации о противоправных действиях неизвестных лиц, их причастность к незаконным вооруженным формированиям, жителей призывают немедленно сообщать силовикам.

Напомним, в Украине на пяти общевойсковых полигонах продолжаются командно-штабные учения с командованием Объединенных сил ВСУ. Самые масштабные маневры прошли возле Николаева.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУспецслужбыучениядонбассВоенные ученияновости Украиныновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии