UA
 

Военные Молдовы будут участвовать в параде в Украине

Текст: ,  13 августа 2021, 00:29
0
3266
Военные Молдовы будут участвовать в параде в Украине
Фото: Facebook / Ministerul Apararii al Republicii Moldova
Молдова отправит военных в Киев на парад в честь Дня независимости Украины

Национальная армия Молдовы направит на мероприятие ограниченное количество солдат из роты почетного караула.

Молдова отправит своих военнослужащих на парад ко Дню независимости Украины, который 24 августа состоится в Киеве. Об этом в четверг, 12 августа, сообщила пресс-служба Минобороны Молдовы.

По словам министра обороны Молдовы Анатолия Носатого, участвовать в параде будет ограниченное количество солдат из роты почетного караула, так как отправить большее число военнослужащих "не представляется возможным во время пандемии".

"В связи с тревожной эпидемиологической ситуацией в регионе, связанной с коронавирусом, и для предотвращения заражения персонала Национальная армия Молдовы направит на мероприятие небольшое число военных", - отметил министр во время во время встречи с украинским послом Марком Шевченко.

Также стороны обсудили важность присутствия украинских и молдавских военных в многонациональных миротворческих учениях, "направленных на улучшение оперативной совместимости и обмен опытом между армиями".

Ранее было опубликовано видео репетиции военного парада, которая прошла в Чернигове на аэродроме Певцы. В тренировке было задействовано более 400 единиц техники.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМолдовапарадДень Независимостивоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии