UA
 

Грузия направила ноту из-за туров украинцев в Абхазию

Текст: ,  13 августа 2021, 15:41
0
4224
Грузия направила ноту из-за туров украинцев в Абхазию
Фото: Depositphotos
Украина неизменно поддерживает и уважает суверенитет и территориальную целостность Грузии

Деятельностью компании Кулуар уже занимаются соответствующие органы государственной власти, заверили в украинском МИД.

Грузия направила министерству иностранных дел Украины ноту протеста в связи с деятельностью украинской туристической компании, которая организует туры в оккупированную Абхазию. Об этом сказал спикер МИД Олег Николенко, сообщает РБК-Украина в пятницу, 13 августа.

"МИД подтверждает получение ноты посольства Грузии в Украине по организации туристической фирмой Кулуар туров во временно оккупированную территорию Грузии – Абхазию", – заявил он.

Николенко отметил, что Украина неизменно поддерживает и уважает суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах.

"Как страна, которая сама страдает от агрессии и временной оккупации Россией своих территорий, мы считаем такую деятельность фирмы Кулуар абсолютно неприемлемой", – подчеркнул представитель МИД.

Он добавил, что вопросом деятельности компании Кулуар уже занимаются соответствующие органы государственной власти, в частности правоохранители, для "выяснения всех обстоятельств и определения возможных правовых последствий".

Напомним, 8 августа Киев сделал заявление к годовщине агрессии России против Грузии. Там указано, что в результате наглой захватнической политики Москвы, которая систематически игнорирует нормы международного права, суверенные территории Грузии – Абхазия и Цхинвальский регион/Южная Осетия – длительное время находятся под российской оккупацией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаГрузияМИД УкраинытуристыАбхазиятуристукраинские туристы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии