UA
 

Банковая раскрыла детали визита Зеленского в США

Текст: ,  15 августа 2021, 18:38
0
19615
Банковая раскрыла детали визита Зеленского в США
Зеленский собирается в США

Подготовка к визиту находится в завершающей фазе, тему Северного потока-2 на встрече с американским президентом планируют обсудить в контексте энергетической безопасности Европы.

 
Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифоров сообщил подробности визита главы украинского государства в США.
 
В эфире телеканала Дом Никифоров заявил, что в программе визита не только Вашингтон, а "и другие города на обоих побережьях".
 
По словам пресс-секретаря, у Зеленского запланированы встречи с "большим американским бизнесом, политиками и, естественно, президентом".
 
"Вот пришло письмо от президента Байдена с поздравлением ко Дню Независимости. Мы его опубликуем немного позже, потому что оно пришло чуть-чуть загодя. Но там по-прежнему указано, что очень ждут президента Зеленского 30 августа в Вашингтоне", — отметил Никифоров.
 
Cейчас подготовка к визиту находится в завершающей фазе.
 
"Уверен, что будут затрагивать тему Северного потока-2 в США в более широком контексте, в контексте энергетической безопасности Европы. Потому что в США же понимают, что это проект политический, а не энергетический, и не экономический для России. Для Европы он, может быть, и энергетически прибыльный, но она таким образом попадает в определенную зависимость, нарушает свои же принципы диверсификации энергоносителей", — добавил Никифоров.
 
Ранее издание ZN.UA сообщило, что Владимир Зеленский во время визита в США может встретиться с главой SpaceX Илоном Маском и гендиректором Apple Тимом Куком.
 
Напомним, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что визит президента Украины Владимира Зеленского в США будет историей успеха.
 
 
ТЕГИ: СШАБайденвизитВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии