UA
 

Погода на неделю: жару в Украине сменят дожди с грозами

Текст: ,  16 августа 2021, 15:24
0
4898
Погода на неделю 16 - 22.08.2021
Фото: Корреспондент.net
В Украину идут дожди

Осадки в Украине ожидаются уже со вторника - они начнутся в западных областях, но в течение недели пройдут по всей стране.

На этой неделе Украину накроют дожди - осадки ожидаются по всей территории страны. Об этом сообщает Укргидрометцентр в понедельник, 16 августа.

В понедельник, 16 августа, в большинстве регионов Украины будет ясная и солнечная погода с температурой +27°...+33°. Только в части западных областей будет пасмурно и пройдут дожди.

 

Во вторник, 17 августа, будет преобладать солнечная и безоблачная погода, но теперь дожди накроют всю западную Украину. Осадки также ожидаются в Винницкой и Днепропетровской областях, в Крыму.

 

В среду, 18 августа, по всей стране ожидается небольшая облачность. На западе температура упадет до +20°...+22°, а на востоке по-прежнему будет жарко, до +32°. Дожди сместятся на север и в центр Украины.

 

В четверг, 19 августа, дожди с грозами ожидаются в центре и на востоке Украины. Остальная территория - без осадков, однако температура опустится до +20°...+24°.

 

В пятницу, 20 августа, в западных областях будет до +24°, а в восточных и южных - до +29°. Грозы и дожди в этот день ожидаются в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской и Запорожской областях.

 

Напомним, что июль 2021 года стал самым жарким месяцем на Земле. Общая температура поверхности земли и океана в июле была на 0,93 градуса Цельсия выше, чем средняя температура в XX веке.

Рекорд Европы. Аномальная жара в Италии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодадождьдождипрогноз погодыГидрометцентрсиноптикипогода в Украинепогода УкраинаУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии