UA
 

В Луцке СБУ ликвидировала сепаратистскую ботоферму

Текст: ,  19 августа 2021, 15:08
0
4442
В Луцке СБУ ликвидировала сепаратистскую ботоферму
Фото: СБУ
СБУ в Луцке ликвидировала ботоферму

СБУ ликвидировала мощную ботоферму, которая продвигала в соцсетях Украины идеи "Малороссии" и "Новороссии".

В Луцке СБУ нейтрализовала мощную ботоферму, которая продвигала в соцсетях идеи "Новороссии". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"По заданию своих "кураторов" злоумышленники призвали через соцсети к нарушению территориальной целостности нашей страны. Среди прочего, агитировали за создание так называемых "Малороссии" и "Новороссии", а также за присоединение всего востока Украины к "великой России", - говорится в сообщении.

Деньги за распространение враждебного контента агитаторы получали в иностранной валюте через российские платежные системы. Установлено, что один из организаторов ботофермы житель Луцка.

Для распространения в интернете деструктивных публикаций они создали тысячи фейковых аккаунтов. Во время обысков по адресам расположения "ячейки" правоохранители обнаружили GSM-шлюзы, компьютерное оборудование, более тысячи сим-карт операторов мобильной связи.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц.

Ранее сообщалось, что в Черкассах сотрудники СБУ выявили и заблокировали работу ботофермы, члены которой работали в интересах России против Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУфотопропагандасепаратизмсоцсетиботыНовости Луцка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии