UA
 

Флаг Независимости Украины выставили перед Верховной Радой

Текст: ,  20 августа 2021, 13:56
2
3687
Флаг Независимости Украины выставили перед Верховной Радой
Фото: rada.gov.ua
Флаг Независимости Украины впервые выставлен на обозрение общественности

Флаг, внесенный в парламент во время провозглашения независимости Украины 30 лет назад, впервые выставили на обозрение общественности.

Флаг Украины, 30 лет назад внесенный в Верховную Раду во время принятия Акта независимости Украины, впервые выставили на площади Конституции перед зданием парламента. Об этом сообщает пресс-служба ВР в пятницу, 20 августа.

"Первый раз за 30 лет флаг Независимости выставляется перед Верховной Радой Украины на площади Конституции, где каждый желающий может к нему подойти, сфотографироваться… это неправильно, когда он остается только в стенах Верховной Рады",- сказал спикер Рады Дмитрий Разумков.

Он добавил, что флаг Украины сейчас не развивается над временно оккупированными Россией территориями Луганской и Донецкой областей, а также над Крымским полуостровом.

"… пока он не возвратился в украинские Донецк и Луганск, его пока нет над Севастополем и Симферополем, но это все пока…", - добавил Разумков.

Отметим, что 24 августа 1991 года группа народных депутатов, среди которых был основатель Народного Руха Украины Вячеслав Чорновил, внесла сине-желтый флаг размером 4х8 метров - Флаг Независимости Украины - в зал пленарных заседаний.

Традиционно во время торжественных заседаний по случаю государственных праздников Флаг Независимости Украины вносят в зал заседаний Рады нардепы, которые были непосредственными участниками принятия Акта провозглашения независимости Украины.

 

 

Как сообщалось, в Киеве на 18, 20 и 22 августа запланированы репетиции военного парада ко Дню Независимости, поэтому движение в центре будет перекрыто.

Также раненые ветераны получат премии ко Дню независимости. Размер денежной премии зависит от степени тяжести ранения, полученного в зоне ООС, и составит от 2,5 до 10 тысяч гривен.

Парад в Киеве на День независимости: онлайн-трансляция

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

День независимости Украины
СюжетВ победе нет сомнений. Итоги шести месяцев войны
Джонсон приехал в Киев на День независимости
В ОП поздравления Лукашенко назвали "клоунадой"
ВСУ готовы к провокациям РФ на День независимости
ОП показал видео подготовки ко Дню Независимости
СПЕЦТЕМА: День независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаКиевфлагДень НезависимостиРадаВерховная Радафлаг Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии