UA
 

Верующие УПЦ пикетировали трассу, по которой ехал патриарх Варфоломей

Текст: ,  20 августа 2021, 21:05
6
14463
Верующие УПЦ пикетировали трассу, по которой ехал патриарх Варфоломей
Фото: t.me/pavlovskynews
УПЦ МП организовала акцию к приезду патриарха Варфоломея

Участники акции держали в руках однотипные плакаты с портретом патриарха УПЦ МП Онуфрия, на которых сообщалось, что именно он является их предстоятелем.

Верующие УПЦ Московского патриархата в пятницу, 20 августа, устроили пикетирование вдоль Бориспольской трассы, по которой ехал прилетевший в Украину Вселенский патриарх Варфоломей. Об этом публикуя фото и видео с места событий сообщает PavlovskyNews.

Отмечается, что несколько групп верующих УПЦ МП с плакатами главы своей церкви митрополита Онуфрия устроили акцию по маршруту передвижения Вселенского патриарха Варфоломей из аэропорта в Киев.

Таким образом они хотели донести Константинопольскому патриарху, что не поддерживают томос, который он дал ПЦУ. Прихожане считают своим единственным предстоятелем митрополита Онуфрия - главу Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

Участники акции держали в руках десятки однотипных цветных плакатов с портретом Онуфрия, на которых на трех языках - греческом, английском и украинском - было написано что именно его они считают своим предстоятелем.

Кроме того, 21 августа в 11:00 УПЦ МП планирует провести акцию под Верховной Радой, где патриарх Варфоломей будет встречаться с президентом Зеленским и главой парламента Разумковым.

Ранее сообщалось, что Вселенский патриарх Варфоломей вместе с митрополитом Киевским и всея Украины Епифанием возглавят литургию в Святой Софии 22 августа на территории собора Святой Софии.

Напомним, прошлой осенью президент Владимир Зеленский встретился с патриархом Варфоломеем в Стамбуле.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УПЦ МПакцияправославная церковьпатриархвселенский патриархтомос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии