UA
 

Вакцины Moderna хватит для второй дозы - Ляшко

Текст: ,  28 августа 2021, 21:14
0
3898
Вакцины Moderna хватит для второй дозы - Ляшко
В Украине сейчас разных вакцин более 11 млн доз

Вакцины против COVID-19 Moderna было завезено в Украину свыше двух миллионов доз, которые в Минздраве четко распределили.

Вакцина против коронавируса компании Moderna доступна гражданам для второй дозы. Препарат развозят по регионам. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в субботу, 28 августа.

"Вакцины Moderna было завезено 2,2 млн и четко было распределено ее использование. Сейчас развозим по регионам для второй дозы. Вакцина Moderna пока доступна украинцам для второй дозы... Для первой дозы Moderna сейчас недоступна", - сказал глава Минздрава.

Он добавил, что поставки в страну Moderna для первой дозы должны начаться после использования уже завезенного количества этой вакцины.

Что касается однодозной вакцины Janssen компании Johnson&Johnson, которая уже прошла регистрацию в Украине, Ляшко отметил, что на сегодня поставок этой вакцины нет, но не исключил, что партия препарата будет завезена.

"Сейчас в Украине разных вакцин более 11 млн доз, поставки увеличиваются. Завозить еще один вакцинный продукт уже, наверное, будет неуместно. Хотя мы работаем над этим и, возможно, завезем", - отметил министр.

Тем временем стало известно, что Украина расторгает контракт с производителем индийских вакцин. Serum Institute не выполнил свои обязательства по контракту относительно поставок более 11 млн доз вакцин Ковишилд и Новавакс. После расторжения контракта уплаченные по нему средства будут возвращены.

Добавим, в Японии после прививок вакциной Moderna с примесями умерли двое 30-летних мужчин. Причина смерти до сих пор выясняется.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинавакцинацияЛяшкопрививкиКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии