UA
 

МОН оценило вакцинацию в школах перед 1 сентября

Текст: ,  30 августа 2021, 15:09
0
2548
МОН оценило вакцинацию в школах перед 1 сентября
Учителей прививаться не заставляют - Кононенко

Полностью вакцинированы 185 тыс. педагогов. Потребность в вакцинации 80% коллектива школ нужна для очного обучения, если заведение будет в "оранжевой" зоне.

В Украине перед началом учебного года полностью вакцинированы против коронавируса 29% коллективов школ, еще 23% привиты одной дозой. Об этом в эфире Громадського радио сказал начальник главного управления общего среднего и дошкольного образования Минобразования Юрий Кононенко.

"Мы начинаем работу в обычном режиме: с масочным режимом и соблюдением социальной дистанции. По состоянию на 27 августа полностью вакцинированы около 185 тысяч педагогов – это 29%. И 23% - еще 145,5 тысяч человек – вакцинированы одной дозой", - сказал чиновник.

По его словам, эти показатели успешные, однако в Минобразования работают над тем, чтобы количество педагогов, получивших COVID-прививку, стало больше.

Кононенко отметил, что никто учителей прививаться не заставляет. Также, по его словам, ни ученики, ни педагоги не будут обязаны тестироваться на коронавирус.

"Работаем над пропагандой, о том, чтобы все сотрудники имели доступ к вакцине. Обязательного условия быть вакцинированными для начала работы нет. Законодательство предусматривает, что потребность в вакцинации 80% коллектива школ потребуется для очного обучения, если заведение будет в "оранжевой" зоне. В противном случае школы будут работать дистанционно. Сейчас все учебные заведения в Украине в "зеленой" зоне", - сказал Юрий Кононенко.

Ляшко рассказал о вакцинации детей

Тем временем в Сингапуре полностью вакцинировали 80% населения. В стране сейчас самый высокий в мире уровень полных вакцинаций и Сингапур собирается ослабить карантинные ограничения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: вакцинашколыучительвакцинацияпрививкиКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии