UA
 

Чиновники незаконно легализировали "бизнесменов" из Ближнего Востока – СБУ

Текст: ,  30 августа 2021, 16:31
0
6255
Чиновники незаконно легализировали  бизнесменов  из Ближнего Востока – СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Иностранцы могли беспрепятственно выезжать в ЕС

Должностные лица помогали иностранцам оформить вид на временное и постоянное проживание в Украине за вознаграждение.

Должностные лица Торгово-промышленной палаты Украины были разоблачены на незаконной легализации иностранцев, приезжавших из стран Ближнего Востока и Центральной Азии. Услуги чиновников стоили от одной до трех тысяч долларов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Фигуранты наладили противоправную схему приглашений в Украину так называемых "бизнесменов" из стран Ближнего Востока и Центральной Азии и способствовали им в оформлении вида на временное и постоянное проживание в нашей стране. Также использовали фиктивные основания для регистрации браков иностранцев с гражданами Украины", - говорится в сообщении.

За свои "услуги" злоумышленники брали от одной до трех тысяч долларов.

Чиновники изготавливали фиктивные приглашения для въезда иностранных граждан, а также помогали им подготовить документы для подачи в Минюст и Государственную миграционную службу. Это служило основанием для оформления документов на право пребывания в Украине, а также позволяло беспрепятственно выезжать в страны ЕС.

У подозреваемых в ходе обысков изъята компьютерная техника, телефоны, носители информации и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании им меры пресечения.

 

Ранее мы писали, что в Киеве на строительстве ЖК выявили нелегалов из Узбекистана. По девяти иностранцам приняты решения о принудительном возвращении в страну происхождения.

Также стало известно, что в Британии увеличат тюремные сроки мигрантам, пересекающим Ла-Манш. Въезд в Британию без разрешения намерены признать уголовным преступлением, а максимальное заключение за это увеличить с шести месяцев до четырех лет.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Ближний ВостокСБУиностранцымиграциямигрантыЦентральная Азияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии