UA
 

На Прикарпатье перекрыли дорогу из-за закрытия школы

Текст: ,  30 августа 2021, 16:54
0
1827
На Прикарпатье перекрыли дорогу из-за закрытия школы
Фото: Facebook/frankivsk.police
Часть учителей закрытой школы уже трудоустроены

По пешеходному переходу дороги государственного значения ходят около 50 человек. Они пропускают только спецтранспорт и авто с детьми.

В Ивано-Франковской области жители села Яворов перекрыли дорогу государственного значения. Они недовольны тем, что закрылось среднее учебное заведение. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

"30 августа в селе Яворов Косовской территориальной общины люди частично перекрыли движение транспорта на дороге государственного значения Р-24. Речь идет о дороге сообщением Татаров - Каменец-Подольский. Почти 50 человек ходят по пешеходному переходу, в связи с недовольством из-за ликвидации учебного заведения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что протестующие пропускают только служебный транспорт, автобусы и автомобили с маленькими детьми.

Первый заместитель Косовского городского головы Святослав Костинюк в комментарии Укринформу рассказал, что речь идет о закрытии одного из корпусов гимназии в поселке Безулька.

"В одном селе мы не можем содержать две школы. В поселке Безулька гимназия не соответствует условиям для обучения. Гимназия состояла из двух корпусов: один корпус находится очень высоко в горах, и он остается работать, потому что детей оттуда невозможно забрать. Второй корпус находится возле центральной дороги", - рассказал чиновник.

Он добавил, что горсовет специально купил автобус, предназначенный для подвоза 30 детей в Яворовский лицей, расположенный в трех километрах от гимназии.

Часть учителей закрытой школы уже трудоустроены. Примерно десяти педагогам придется встать  на биржу труда.

Тем временем в США школы закрывают из-за коронавируса. Из-за вспышки COVID-19 ряд школ в США вынуждены переходить на смешанную форму обучения или вовсе отправлять учеников домой для дистанционного прохождения школьной программы.

А вот на Харьковщине депутаты устроили драку из-за переименования школ. Потасовки с криками произошли в ходе сессии горсовета, на которой обсуждался вопрос переименования школ города в лицеи и гимназии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: школапротестдорогазакрытиеновости УкраиныИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии