UA
 

Для диверсий в Украине: на Луганщине СБУ обнаружила схрон сепаратистов

Текст: ,  3 сентября 2021, 13:07
0
1848
Для диверсий в Украине: на Луганщине СБУ обнаружила схрон сепаратистов
Тайник оборудовали члены ДРГ

В тайнике, оборудованном еще в 2014 году, находились тротил, гранаты, запалы, патроны, электродетонаторы.

У поселка Беловодск Старобельского района Луганщины сотрудники СБУ обнаружили схрон сепаратистов. В тайнике находились боевые средства поражения для изготовления самодельных взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Тайник оборудовали члены диверсионно-разведывательной группы, действовавшей в Луганской области в 2014 году. Во время подрыва моста в селе Евсуг в 2014 году двое боевиков погибли. Третий продолжает вести подрывную деятельность против Украины в составе так называемой спецслужбы боевиков "МГБ ЛНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевые средства поражения, находившиеся в схроне, предназначались для изготовления самодельного взрывного устройства и совершения диверсионного акта на мирной территории Украины.

Из тайника были изъяты: четыре килограмма тротила, 14 гранат Ф-1 и РГД-5, в том числе одна из бикфордовым шнуром, пять гранатометных выстрелов ВОГ-25, три запала, два электродетонатора, почти 400 патронов различного калибра.

Напомним, несколько дней назад в Донецкой области обнаружили тайник с боеприпасами. Из тайника правоохранители изъяли более 1,7 тыс.патронов различных калибров, в том числе крупнокалиберных, более 30 гранат различных типов, три снаряда до 30 мм пушки, взрыватели.

А неделей ранее в Кропивницком СБУ обнаружила схрон оружия. Там находились две реактивные противотанковые гранаты РПГ-26, артиллерийский снаряд, более 1 тыс. боевых патронов калибра 5,45 мм.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУоружиеЛуганская областьсепаратистыновости Украинытайник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии