UA
 

В Украине втрое увеличат количество полицейских офицеров общины

Текст: ,  6 сентября 2021, 17:45
1
2870
В Украине втрое увеличат количество полицейских офицеров общины
Фото: mvs.gov.ua
Министр внутренних дел Денис Монастырский

Планируется, что к концу 2021 года к своим обязанностям приступит тысячу полицейских офицеров общины. А в 2022 году их количество возрастет минимум в три раза.

В 2022 году количество полицейских офицеров общины вырастет минимум втрое. Об этом в понедельник, 6 сентября, заявил министр внутренних дел Денис Монастырский во время презентации приоритетных направлений и проектов, сообщается на сайте МВД.

По его словам, сейчас одним из важнейших и перспективных проектов МВД является проект Полицейский офицер общины. Цель проекта - обеспечение обслуживания каждой территориальной общины офицером, который живет и работает на ее территории.

"Сегодня уже успешно работают более 600 таких полицейских в 372 объединенных территориальных общинах 21 региона. Мы видим, что доверие к полицейским офицеров общины составляет более 70% там, где они есть!, - отметил министр.

По его словам, планируется, что к концу 2021 года к своим обязанностям приступит тысячу полицейских офицеров общины. А в 2022 году их количество возрастет минимум в три раза, общее количество будет около двух тысяч.

Проект Полицейский офицер общины. Фото: mvs.gov.ua

Как сообщалось ранее, глава МВД Денис Монастырский инициировал проведение управленческого и финансового аудита в ведомстве.

Глава МВД отменил покупку электрошокеров на 170 млн гривен

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МВДпроектполицейскиеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии