UA
 

Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Житомире

Текст: ,  6 сентября 2021, 18:44
0
5897
Задержан подозреваемый в двойном убийстве в Житомире
Фото: Нацполиция Украины
Мужчина украл ювелирные изделия из подожженной квартиры

Мужчина знал своих жертв и пошел на двойное убийство с целью завладения чужим имуществом. Он решил замаскировать преступление под пожар.

В Житомирской области задержали 22-летнего жителя областного центра, которого подозревают в жестоком двойном убийстве женщины и ее дочери. Об этом сообщило региональное управление Нацполиции.

Правоохранители быстро установили, что к двойному убийству причастен 22-летний житель Житомира, который был знаком со своими жертвами. После расправы он скрылся на автомобиле убитой 36-летней женщины, а из подожженной квартиры также исчезли ювелирные изделия.

Для задержания злоумышленника силовики перекрыли возможность выезда за пределы области, а в спецоперации по поимке возможного убийцы участвовали полицейские из Винницкой и Киевской областей, а также беспилотники. Записи камеры наблюдений помогли правоохранителям отследить маршрут автомобиля.

"На перехват разыскиваемого автомобиля привлекли до 40 экипажей нарядов полицейских быстрого реагирования. Также бойцов КОРДа и роты полиции особого назначения", – рассказал врио главы Нацполиции региона Артем Лысогор.

Мужчину задержали рано утром 6 сентября на территории Ружинской общины. У подозреваемого изъяли неопровержимые доказательства его причастности к двойному убийству. Задержанный признал свою вину.

По предварительным данным, мужчина знал своих жертв и пошел на двойное убийство с целью завладения чужим имуществом. Он решил замаскировать преступление под пожар.

Королевский районный суд города Житомира уже избрал меру пресечения подозреваемому в виде ареста на 60 суток без права внесения денежного залога, сообщила областная прокуратура. Мужчине грозит пожизненное тюремное заключение.

Ранее в Новоград-Волынском Житомирской области мужчина убил незнакомую женщину на улице. Она в сквере ждала работодателя, но к ней подошел мужчина и внезапно ударил острым предметом в шею. Полиция задержала нападавшего. Он не смог объяснить причину своего поступка, а с погибшей знаком не был.

Под Кропивницким нашли мертвой пропавшую девочку

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: убийстваЖитомирполицияубийствозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии