Фото: Світловодська міська рада
Полиция работает в Светловодском городском совете
Первый заместитель городского головы Сергей Савич открыл огонь в здании исполнительного комитета, утверждают в горсовете.
В Кировоградской области первый заместитель городского головы Светловодска Сергей Савич устроил стрельбу в помещении городского совета. Есть пострадавшие, сообщается на сайте горсовета во вторник, 12 мая.
"Светловодский городской совет официально сообщает: сегодня в помещении городского совета первый заместитель городского головы Сергей Савич совершил действия с применением оружия, открыв огонь в здании исполнительного комитета... Известно о пострадавшем – один из лиц получил ранение из травматического оружия. В настоящее время пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в сообщении.
Утверждается, что до этого в течение дня Савич "вел себя агрессивно, выражал угрозы и нецензурную лексику" в адрес секретаря Светловодского горсовета Максима Бакуменко, что частично было зафиксировано в прямых эфирах в соцсетях самого Савича.
На место происшествия вызвали полицию и скорую медицинскую помощь. Правоохранительные органы проводят задержание и неотложные следственные действия.
В Нацполиции подтвердили, что уже работают на месте стрельбы в здании Светловодского городского совета
"Предварительно известно, что произошел конфликт между работниками горсовета, в результате чего один из них совершил несколько выстрелов. Двое лиц получили ранения, их госпитализировали. На месте работают полицейские, устанавливаются все обстоятельства. Подробности позже", – рассказали правоохранители.
Внимание, видео содержит нецензурную лексику!
Ранее в Хмельницком нетрезвый военный стрелял из автомата с многоэтажки. Он успел сделать около 90 выстрелов перед тем, как сдался сотрудникам Нацполиции.
В Черкассах мужчина стрелял по детям из-за сорванного бузка
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp