UA
 

На Буковине запретили школам онлайн-обучение

Текст: ,  13 сентября 2021, 19:58
4
7205
На Буковине запретили школам онлайн-обучение
В Черновицкой области запретили обучение онлайн

Школы, где преподают невакцинированные учителя, будут закрыты на карантин. Единственная приемлемая форма обучения - очная, подчеркнули власти региона.

В Черновицкой области запретили школам и ВУЗам переходить на дистанционную форму обучения. Об этом заявил глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук в понедельник, 13 сентября.

"У нас осталось несколько дней, чтобы найти правильные слова, убедить учителей, педагогов, преподавателей, лучшая форма обучения - это очная. Студенты, дети должны ходить в садик, в школу, в университеты. Хочу отметить, что этой осенью не будет позволено преподавание онлайн. Никакого дистанционного образовательного процесса не будет. Если нет 80% вакцинированных учителей, школа будет закрываться на карантин, а дети будут вынуждены сидеть дома", - сказал Осачук.

На данный момент на Буковине показателя в 80% и более вакцинированного персонала достигли всего 36% учебных заведений - школ, садиков, университетов, институтов.

"Этого недостаточно, чтобы все учебные заведения от сада до университета смогли работать, когда в стране будет введена желтая зона карантина. А она будет введена уже со следующего понедельника", - добавил Осачук.

Наконец, глава региона призвал родительские комитеты помогать убеждать учителей, преподавателей и воспитателей в необходимости вакцинироваться от коронавируса уже до конца этой недели.

Напомним, что ранее ВОЗ и ЮНИСЕФ призвали Европу не закрывать школы. Международные организации просят правительства "не отнимать у детей возможности, которых они заслуживают".

Школы Украины собираются в онлайн. Что нужно знать

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: образованиевакцинашколаБуковинашколышкольникиучебакарантинвакцинацияКоронавирусЧерновицкая областьКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии