UA
 

Шмыгаль назвал сумму инвестиций в Украину через инвестнянь

Текст: ,  14 сентября 2021, 15:46
0
2068
Шмыгаль назвал сумму инвестиций в Украину через инвестнянь
Фото: kmu.gov.ua
Есть 22 инвестора

Инвесторов сопровождают девять сотрудников из Ukraine Invest. Инвесторы готовы работать и часть средств хотят вложить уже в этом году, заявил Шмыгаль.

В Украине уже работают инвестиционные няни, к которым обратились 22 инвестора. А общая сумма запланированных инвестиций в Украину составляет два миллиарда долларов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на годовой пресс-конференции.

Ключевой инвестняней является Ukraine Invest, где работают девять сотрудников. Они сопровождают большие инвестиционные проекты.

"Они (инвесторы, - ред.) полностью прошли процедуру верификации, соответствуют параметрам закона и готовы работать. Часть будет вкладывать уже в этом году, часть - в следующем", - рассказал премьер об инвесторах.

Также глава правительства прокомментировал свое распоряжение о создании в каждой области завода с 500 работниками.

"Это, наверное, не совсем рыночный механизм, но он и не вне закона. Это в принципе прямая обязанность каждого министра и главы ОГА на своей территории или в своей области создавать условия или сопровождать вхождение инвестиционных компаний с инвестиционным капиталом", - сказал Шмыгаль.

Шмыгаль озвучил основные параметры бюджета-2022

Также Денис Шмыгаль рассказал, на что пойдут $2,7 млрд от МВФ. Четкого плана использования этих денег правительство пока не имеет. Они будут использоваться по мере необходимости.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: инвестициипремьер-министринвестиции в украинуняняинвестиционные проектыновости УкраиныДенис Шмыгаль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии