UA
 

Умер первый мэр Ровно Иван Федив

Корреспондент.net,  19 сентября 2021, 17:29
1
6188
Умер первый мэр Ровно Иван Федив
Фото: Умер Иван Федив
Радио Трек

Причиной смерти Иван Федива стала острая сердечная недостаточность, в последние годы экс-мер боролся с онкозаболеванием.

 
В воскресенье, 19 сентября, в возрасте 71 года ушел из жизни экс-мер Ровно (1990−1993) Иван ФедивЮ сообщила экс-заместительница мэра города, депутат горсовета Галина Кульчинская.
 
Информацию о смерти Федива в комментарии Суспільному также подтвердила главный врач Сколивской центральной больницы Львовской области Оксана Яремко.
 
Причиной смерти Иван Федива стала острая сердечная недостаточность, пишет местное издание Радио трек. Издание отмечает, что в последние годы экс-мер боролся с онкозаболеванием.
 
Со страницы Ивана Федива в Facebook известно, что 18 сентября его госпитализировали в больницу во Львовской области, а в его заметке от 16 сентября говорится, что его прооперировали в Киеве.
 
Иван Федив руководил Ровно с 22 мая 1990 по 2 сентября 1993 года. Он стал первым главой города после восстановления Украиной независимости.
 
До этого Федив возглавлял городской совет города. Именно под его руководством горсовет Ровно принял решение о не поддержке реакционеров из московского ГКЧП. Это было первое такое решение городского совета в Украине. Уже после Ровно подобные решения и обращения начали принимать другие города.
 
В 1993 Федив добровольно покинул пост, а затем работал заместителем городского головы Львова.
 
Напомним, что в Испании 26-летняя туристка из Украины упала в море с перил вблизи популярной достопримечательности Кастель де Бенидорм, когда делала селфи.
 
 
ТЕГИ: мэрРовноРовненская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии