UA
 

Рада отреагирует на выборы в Госдуму на Донбассе

Текст: ,  19 сентября 2021, 19:29
1
6025
Рада отреагирует на выборы в Госдуму на Донбассе
Фото: 112
Рада ответит России

К выборам в Госдуму РФ привлекли жителей временно оккупированных территорий Украины, что противоречит всем международным договорам.

 
Верховная Рада Украины на следующей неделе может принять постановление об обращении к международному сообществу о нелегитимности нового состава Государственной думы РФ, рассказал представитель Президента в Конституционном Суде, член Комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский в эфире телеканала Украина 24.
 
"Наш парламент, безусловно, на следующей неделе отреагирует, и я убежден, что мы примем еще одно постановление как раз обращение к международному сообществу о нелегитимности Государственной думы'', — сказал он.
 
 
Вениславский напомнил, что к выборам в Госдуму РФ привлекли жителей временно оккупированных территорий Украины, что противоречит всем международным договорам.
 
''Это позволяет парламенту Украины в очередной раз обратиться к международному сообществу с новыми аргументами. Я думаю, что на следующей неделе во вторник-среду мы обязательно обратимся с очередным заявлением, где изложим факты циничного нарушения норм международного права и обязательств'', — заявил политик.
 
Ранее МИД Украины выразил протест из-за проведения выборов в Госдуму России на территории оккупированного Крыма, а также привлечения жителей оккупированных территорий Донбасса. Там призвали мировое сообщество заявить о нелегитимности сформированной таким образом Госдумы РФ.
 
Напомним, что Украина не намерена признавать российские паспорта украинских граждан на Донбассе. В Кабмине таких людей назвали "заложниками".
 
 
 
ТЕГИ: ВыборыВерховная Радавыборы в России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии