UA
 

На Черниговщине в школе рухнул потолок

Текст: ,  23 сентября 2021, 14:47
0
3039
На Черниговщине в школе рухнул потолок
Фото: facebook.com/novgorod.siversky
Обрушение потолка произошло во время перемены

Штукатурка засыпала парты и стулья, а также вещи школьников, которые за пару мин до этого вышли на перемену.

В одной из школ Новгород-Северского в Черниговской области в школе обвалился потолок, разбив парты и стулья. Об этом сообщается на странице Новгород-Северской городской территориальной общины в Facebook.

Отмечается, что инцидент произошел в гимназии №1. Дети не пострадали по счастливой случайности, поскольку обрушение произошло во время перемены, когда дети вышли в коридор.

Однако ситуацией крайне обеспокоены родители.

В горсовете поясняют: администрация гимназии с официальными обращениями по поводу необходимости ремонта потолка не обращалась.

"Сейчас принимаются соответствующие решения в этом направлении... В отделе образования срочно создали комиссию, обследовали место происшествия, выяснили обстоятельства. По результатам проверки будет проведен ремонт потолка", - сообщают в горсовете.

Кроме того, директор гимназии предоставила акты проверок технической комиссии образовательного учреждения состояния зданий. Выяснилось, что обвал потолка случается уже в третий раз.

Ранее сообщалось, что в Херсоне на мужчину рухнула бетонная плита. Прохожего смогли извлечь из-под завала только спасатели. А в Одессе на иностранного туриста упала часть фасада здания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: школаобрушениеЧерниговская областьновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии