UA
 

В Черновцах пикетчики и депутаты сорвали заседание горсовета

Текст: ,  24 сентября 2021, 12:42
1
1012
В Черновцах пикетчики и депутаты сорвали заседание горсовета
Фото: ukrinform.ru
Горсовет Черновцов

Депутаты из ряда фракций заблокировали трибуну и повредили технику в сессионном зале. А на улице в это время проходил пикет их сторонников.

В Черновцах десятки пикетчиков вместе с депутатами, устроили потасовку с правоохранителями пытаясь попасть на сессию городского совета. Об этом в пятницу, 24 сентября, сообщает Укринформ.

Отмечается, что некоторые депутаты от фракций Народный контроль, Родной город и Команда Михайлишина на месте пытались убедить полицейских пропустить митингующих в сессионный зал. Произошла потасовка.

Позже депутаты из этих фракций попали в сессионный зал, заблокировали трибуну и повредили технику. Сессия сих пор не может начаться.

Также сообщается, что уборщики частной фирмы Порядок в доме, из-за которых накануне не удалось провести заседание сессии, снова пришли к Ратуше. Они требуют восстановить разорванный с их фирмой договор на уборку территории города, поскольку работники остаются без работы.

В мэрии же Черновцов заявляют, что неоднократно предупреждали представителей предприятия Порядок в доме о некачественной уборке территории. Так как компания не устранила недостатки в сентябре, горсовет разорвал с ними договор в одностороннем порядке. Уволенных из частного предприятия уборщиков городские чиновники готовы трудоустроить на коммунальных предприятиях.

 

 

Ранее сообщалось, что в Черновцах неадекватная женщина напала на мэра во время заседания горсовета.

А на Сумщине чиновница горсовета занималась "черной магией" на рабочем месте, подсыпая что-то под двери начальника.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: депутатыЧерновцыпикетгорсоветпотасовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии