UA
 

Принял за дичь: под Измаилом охотник застрелил товарища

Текст: ,  25 сентября 2021, 22:00
1
6713
Принял за дичь: под Измаилом охотник застрелил товарища
Фото: od.npu.gov.ua
Мужчину по неосторожности застрелили на охоте

Стрелок самостоятельно обратился в полицию и рассказал, что застрелил собственного товарища на охоте.

В Измаильском районе Одесской области во время охоты один из охотников получил смертельное ранение. Об этом в субботу, 25 сентября, сообщили в пресс-службе регионального отделения полиции.

Там отметили, что к ним самостоятельно обратился 64-летний житель Сафьяновской ОТГ, который и рассказал, что застрелил собственного товарища на охоте.

"От ранения в грудь 49-летний пострадавший погиб на месте. Правонарушитель пояснил, что целил в дичь, однако случайно попал в приятеля", - говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что изъяли и доставили на экспертизу два охотничьих ружья. На исследование собираются отправить также тело погибшего.

Уголовное производство открыто по статье об убийстве, совершенном по неосторожности (ч.1 ст.119) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что на Буковине охотник выстрелил в косулю и убил односельчанина. Погибший – отец троих взрослых детей. 

А в селе Остапковцы Винницкой области мужчина получил смертельное огнестрельное ранение во время охоты. Основная версия его гибели – неосторожное обращение с оружием.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОхотаубийствоОдесская областьИзмаилохотникновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии