UA
 

СБУ разоблачила схему подделки ПЦР-тестов

Текст: ,  27 сентября 2021, 15:09
1
3914
СБУ разоблачила схему подделки ПЦР-тестов
Фото: СБУ
Раскрыта очередная схема подделки ПЦР-тестов

Заблокирована схема по подделке международных свидетельств о вакцинации от COVID-19 и ПЦР-тестов.

СБУ блокировала схему подделки и сбыта Международного свидетельства о вакцинации от коронавирусной болезни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что организовал схему житель Ивано-Франковской области вместе с сообщницей, жительницей соседнего региона. Свой "офис" они оборудовали в помещении одного из туристических агентств.

По данным следствия, злоумышленники создавали копии бланков свидетельств о вакцинации на компьютере, распечатывали их, заполняли и подтверждали поддельными печатями.

Уточнятся, что цена одной фальшивки составляла 1600 гривен, а еженедельный доход составлял более 30 тысяч гривен. Участники схемы подыскивали клиентов через туристическое агентство.

"Для большей достоверности на подделках отмечалось, что они якобы выданы частными и государственными медицинскими учреждениями Киевской, Волынской, Винницкой и Черновицкой областей", - говорится в сообщении.

Во время обысков правоохранители обнаружили черновые записи с "клиентской" базой, поддельные справки о негативных ПЦР-тестах, фейковые результаты лабораторных исследований и "Международные свидетельства о вакцинации".

Ранее сообщалось, что работники одной из частных лабораторий вместе с представителями турагентства в Харьковской области организовали схему подделки результатов ПЦР-тестов на COVID-19 с внесением фальсифицированных данных в приложение Дий вдома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: СБУфотовакцинацияподделкиКоронавирусновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии