UA
 

Зеленский подал в Раду законопроект о защите арестованных Россией украинцев

Текст: ,  27 сентября 2021, 15:28
1
1301
Зеленский подал в Раду законопроект о защите арестованных Россией украинцев
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский направил в Раду законопроект о заключенных Россией украинцах

Речь идет о правовой и социальной защите украинцев, которые попали в заключение в результате российской агрессии.

Президент Владимир Зеленский направил в Верховную Раду проект закона, который предусматривает социальную и правовую защиту украинцев, которые были лишены личной свободы в ходе агрессии против Украины. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что законопроект О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей также предусматривает создание Комиссии по вопросам установления факта лишения лица личной свободы в результате агрессии против Украины, а также определяет ее полномочия.

Также Зеленский зарегистрировал в парламенте связанные с вышеуказанным законопроекты, вносящие изменения в некоторые положения других законов. В частности, был внесен проект изменений в Налоговый кодекс Украины, который определяет особенности применения положений Налогового кодекса относительно доходов, выплаченных (предоставленных) за счет средств государственного бюджета в соответствии с Законом Украины О социальной и правовой защите лиц, в отношении которых установлен факт лишения личной свободы в результате вооруженной агрессии против Украины, и членов их семей.

Ранее сообщалось, что Зеленский передал генсеку ООН список заключенных в РФ украинцев и попросил помощи в их освобождении.

Киев сообщит в Международный суд о перемещении заключенных из Крыма в РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: украинцыВерховная РадазаконопроектзаключенныеВладимир Зеленскийагрессия России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии