UA
 

Объединенные усилия-2021: морская часть учений

Текст: ,  28 сентября 2021, 12:56
0
1310
Объединенные усилия-2021: морская часть учений
Фото: ВМС ВСУ
Морская часть учений Объединенные усилия-2021

Отрабатывались тактические развертывания корабельно-катерного состава, универсальная оборона на переходе морем, высадка воздушного и морского десанта.

В ходе Объединенных усилий-2021 была проведена морская компонента стратегических командно-штабных учений.  Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

Корабли и катера из состава корабельной десантной группы осуществили переход морем, отработали организацию противовоздушной и противокатерной обороны, артиллерийские стрельбы, меры противоподводной и противодиверсионной борьбы и высадку морского десанта на необорудованное участок побережья.

"Учения проходили в северо-западной части Черного моря и в пунктах базирования. Привлекался корабельно-катерный состав ВМС, подразделения морской пехоты, морской авиации Воздушных Сил, катера Государственной пограничной службы Украины", - отметил командир флотилии ВМС ВСУ капитан 1 ранга Юрий Федаш.

Отрабатывались тактические развертывания корабельно-катерного состава, универсальная оборона на переходе морем, высадка воздушного и морского десанта, огневая поддержка войск и тому подобное.

Перед десантированием морской пехоты корабельной тактической группой было осуществлено разведку возможностей противника на участке высадки морской пехоты и уничтожено огневые средства противника.

К тактическому эпизоду "Бой за высадку" привлекалась авиация Воздушных сил ВСУ, а также вертолеты огневой поддержки морской авиации. Высадку морского десанта на необорудованное побережье было осуществлено морским и воздушным способами.

На финальном этапе проведены практические боевые стрельбы кораблями и катерами с целью поддержки войск, действующих на приморском направлении.

Ранее сообщалось, что в рамках военных учений Объединенные усилия-2021 зенитчики ВСУ провели боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов Бук-М1.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученияВМС УкраиныфоторепортажВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии