UA
 

Боец Нацгвардии погиб на полигоне под Киевом

Текст: ,  30 сентября 2021, 21:07
0
7410
Боец Нацгвардии погиб на полигоне под Киевом
Фото: Сокальский городской совет / Facebook
Роман Олекса был родом из села Завышень Львовской области

Нацгвардия сотрудничает со следствием, но пока не раскрывает вследствие чего именно боец получил тяжелые травмы.

В Киевской области во время учений на полигоне погиб 24-летний боец ​​Национальной гвардии Роман Олекса. Об этом сказал пресс-офицер бригады быстрого реагирования Нацгвардии Максим Таран, сообщает Украинская правда в четверг, 30 сентября.

"Во время отработки полевого рейда трагически погиб наш солдат Роман Олекса. Во время выполнения упражнения военнослужащий получил тяжелые травмы. Романа немедленно доставили в больницу, но полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Тело воина отвезли в его родное село Завышень Львовской области. Командование части поехало к родителям оказывать всестороннюю помощь" – сказал Таран.

По его словам, инцидент произошел еще 28 сентября на военном полигоне под Киевом. Государственное бюро расследований открыло производство по этому факту.

Таран заверил, что Нацгвардия сотрудничает со следствием. Но он не уточнил, вследствие чего именно боец получил тяжелые травмы, ссылаясь на расследование.

В свою очередь Сокальский городской совет уточнил, что Роман Олекса был участником АТО на Донбассе. Сегодня на родине с ним простились его земляки.

Ранее сообщалось, что в городе Ромны Сумской области погиб старший солдат Вячеслав Квокша. Его зажало между двумя транспортными средствами во время загрузки военной техники. Боец получил травмы не совместимые с жизнью.

На Донетчине полицейский погиб, слетев в кювет на служебном авто

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаучениявоенныевоенныйполигонпогибНациональная гвардияНацгвардияВоенные ученияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.