UA
 

На Kyiv Global Summit-2021 обсудили вопросы усиления влияния женщин

Текст: ,  5 октября 2021, 18:01
0
155
На Kyiv Global Summit-2021 обсудили вопросы усиления влияния женщин
Фото: ukranews.com
Kyiv Global Summit-2021

Украинские и мировые топ-спикеры рассмотрели проблемы равноправного лидерства, доверия, мира, инклюзивной политики и постпандемического будущего.

 
В Киеве 5 октября состоялось ежегодное заседание Kyiv Global Summit Woman. Trust. Peace, в котором приняли участие более 900 украинских и зарубежных гостей. Об этом сообщило агентство Українські новини.
 
Саммит является платформой поиска новых идей и решений для расширения влияния женщин, построения инклюзивного общества, достижения мира и восстановления доверия в постпандемическом будущем. Его организаторы − Национальная платформа Женщины за Мир и межфракционное парламентское объединение Женщины. Мир. Безопасность.
 
На Kyiv Global Summit выступили глава подкомитета по гендерному равенству Парламентской ассамблеи Совета Европы Жермени Еглантина, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, президент Мальты 2014-2019 гг. Мари-Луиз Колейро Прека, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова, а также представители посольств, миссий и международных организаций, украинские депутаты разных созывов, лидеры мнений, эксперты, правозащитники и представители бизнеса.
 
По результатам обсуждений, участники саммита приняли Декларацию и заявили о создании Коалиции действий – инновационного глобального партнерства политиков, представителей бизнеса и общественных лидеров.
 
Ее цель – разработать программу действий для достижения равноправного и сбалансированного лидерства, представить план Глобального ускорения развития Украины и начать Комплекс (марафон) женских инициатив.
 
Ранее сообщалось, что Украина опустилась в рейтинге Индекса гендерного разрыва-2021, который сравнивает возможностей мужчин и женщин в карьере, образовании, здоровье и других сферах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: женщинысаммитРазвитиегендерное равенствополитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии