UA
 

ГПСУ расследуют, как Саакашвили пересек границу

Текст: ,  7 октября 2021, 12:30
0
5929
ГПСУ расследуют, как Саакашвили пересек границу
Пограничники проверяют, как Саакашвили выехал из Украины

Пограничники проверяют всю информацию о том, каким образом он выехал за пределы Украины.

Госпогранслужба проводит проверку факта пересечения границы Украины Михаилом Саакашвили. В связи с чем несколько чиновников отстранены от должностей. Об этом в четверг, 7 октября, сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко в комментарии УП.

"В ситуации с гражданином Украины Саакашвили Государственной пограничной службой Украины действительно проводится служебная проверка. Расследуются обстоятельства его выезда из Украины и факт пересечения государственной границы. Подробно проверяется вся информация, каким образом он выехал за пределы Украины", - говорится в сообщении.

По словам Демченко, на данный момент несколько должностных лиц Южного регионального управления из числа руководства на время расследования и до его выводов отстранены от исполнения служебных обязанностей.

На уточняющий вопрос, зафиксировано ли пересечение границы Саакашвили в базе данных, спикер ГПСУ отметил, что не может предоставить такую ​​информацию, ведь она является конфиденциальной.

Ранее СМИ сообщали, что Саакашвили попал в Грузию, спрятавшись в кабине трейлера.

Ранее в Грузии было возбуждено 13 дел против Саакашвили, а несколько дней назад прокуратура Грузии возбудила новое дело в связи с незаконным пересечением границы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГрузияСаакашвилиграницапограничная службапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии