UA
 

В Киеве задержали торговцев фальшивой валютой

Текст: ,  12 октября 2021, 12:24
0
4236
В Киеве задержали торговцев фальшивой валютой
Фото: Нацполиция
В Киеве задержали группу фальшивомонетчиков

Фигурантов задержали в Киеве после сбыта очередной партии валюты с признаками подделки в размере двух тысяч долларов США.

Полицейские разоблачили межрегиональную группу торговцев фальшивой валютой. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

"11 октября детективы Следственного управления ГУНП совместно с оперативниками СБУ области разоблачили двух мужчин в организации схемы поступления и распространения на территории Киевской и Житомирской областей фальшивой иностранной валюты. Сейчас оба фигуранта задержаны", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили причастность 62-летнего киевлянина и 49-летнего жителя Житомира к махинациям с поддельной валютой. Во время документирования их противоправной деятельности детективы зафиксировали неоднократные факты продажи ими фальшивых денег.

Фигурантов задержали в Киеве после сбыта очередной партии валюты с признаками подделки в размере двух тысяч долларов США. В этот же день следователи полиции провели 11 обысков по местам жительства и временного пребывания участников группировки.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Одессе задержали фальшивомонетчика из списка СНБО. Гражданин России организовал в Украине преступную группу, которая занималась сбытом крупных сумм фальшивой валюты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фотозадержаниеновости Киевановости Украиныфальшивомонетчики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии