UA
 

Зеленский призвал ЕС расширить санкции против РФ

Текст: ,  12 октября 2021, 13:04
5
3396
Зеленский призвал ЕС расширить санкции против РФ
Фото: president.gov.ua
Зеленский призывает усилить санкции против России

В "черный список" должны попасть все, кто принимал участие в организации и проведении выборов в Госдуму РФ в Крыму и на Донбассе.

Президент Владимир Зеленский призывает Евросоюз расширить санкции против России, в частности, после недавних выборов в Госдуму РФ, проведенных в аннексированном Крыму. Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции после саммита Украина-ЕС во вторник, 12 октября, сообщает Европейская правда.

Зеленский поблагодарил за то, что ЕС из года в год продолжает санкции против России.

"Но потребность в укреплении санационного давления назрела давно", - отметил он.

По его словам, в санкционные списки должны попасть все, кто принимал участие в организации и проведении выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму, Севастополе и временно оккупированных территориях Донбасса.

"Без внимания не должны остаться и системные нарушения прав человека во временно оккупированном Крыму", - сказал Зеленский.

В связи с этим он отметил санкции ЕС против восьми представителей так называемой судебной власти Крыма.

Как сообщалось, сегодня стартовал саммит Украина – ЕС, в котором участвуют президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, "выборы" в Госдуму восьмого созыва проходили три дня – 17, 18 и 19 сентября. Также проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.

Ранее РИА Новости опубликовало видео, на котором жители оккупированных территорий Донбасса садятся в автобусы. "Автобусы с желающими проголосовать на выборах в Госдуму едут из "ЛНР" в Россию", - пишет издание.

США не признали выборы в Госдуму РФ на территории Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияКрымсанкциивыборы в Россиианнексия КрымаВолодимир Зеленський
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии