UA
 

Полиция задержала пятерых наркодилеров

Текст: ,  13 октября 2021, 11:23
0
3171
Полиция задержала пятерых наркодилеров
Фото: кадр из видео
Правоохранители осматривают автомобиль наркоторговцев

В тайнике и автомобиле злоумышленников полицейские изъяли около 15 килограммов мефедрона и пистолет.

На въезде в Киев во время проведения спецоперации полицейские остановили автомобиль, в котором двое мужчин перевозили наркотики. В Черниговской области обнаружили тайник с метадоном и на месте задержали трех мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В результате проведения спецоперации правоохранители при силовой поддержке спецподразделения ТОР и полка полиции особого назначения №1 на въезде в столицу остановили автомобиль премиум-класса, в котором находились двое наркокурьеров. Установлено, что они везли наркотики в другую область с целью дальнейшего сбыта.

Во время осмотра в салоне автомобиля полицейские обнаружили 20 полукилограммовых пакетов с веществом кристаллического вида. Проведенный экспресс-анализ показал, что изъятое вещество - мефедрон общим весом более 10 кг. Также у злоумышленников изъяли пистолет для отстрела резиновых пуль, 40 патронов.

Полицейские установили местонахождение наркотайника и обнаружили там трех мужчин, которые его раскапывали. Это были жители Чернигова, двое из которых уже ранее судимы за разбойное нападение и вымогательство.

В тайнике и автомобиле злоумышленников полицейские изъяли около 15 килограммов мефедрона, мобильные телефоны, лопаты.

Пять фигурантов задержаны. По законодательству им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Продолжаются мероприятия по разоблачению всех сообщников задержанных, а также устанавливается источник и канал поставки наркосредств.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Борисполя предотвратили незаконное перемещение через таможенную границу Украины прекурсоров в особо крупных размерах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикивидеофотонаркоторговлязадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии