UA
 

На Харьковщине изъяли 160 тысяч литров спирта

Текст: ,  13 октября 2021, 17:40
1
2747
На Харьковщине изъяли 160 тысяч литров спирта
Фото: Госпогранслужба
В Харьковской области изъяли 160 тысяч литров спиртовой жидкости

В приграничных с РФ регионах продолжаются мероприятия по противодействию незаконному ввозу в Украину из России компонентов для изготовления горючего.

В Харьковской области во время обысков правоохранители изъяли 160 тысяч литров спиртовой жидкости. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В рамках уголовного производства межведомственная группа из представителей Госпогранслужбы при силовой поддержке спецназовцев ДОЗОР осуществила обыск в месте накопления сырья для незаконного производства горючего.

По данным правоохранителей компоненты поставлялись в Украину из России с возможным уклонением от уплаты необходимых платежей.

В ходе обысков правоохранители обнаружили и изъяли более 160 тысяч литров спиртовой жидкости (метилового спирта, спиртных и эфирных растворителей) и другие товарно-материальные ценности на общую сумму почти 7 млн гривен. Продолжаются оперативно-следственные мероприятия.

 

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ заблокировали в Днепропетровской области производство и сбыт контрафактной подакцизной продукции в промышленных масштабах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьвидеофотоспиртпограничникиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии