UA
 

СБУ обнаружила тайники с оружием диверсантов

Текст: ,  18 октября 2021, 15:39
1
2756
СБУ обнаружила тайники с оружием диверсантов
Фото: СБУ
На юге и востоке Украины СБУ обнаружила тайники с оружием

Возле Мариуполя и в Херсоне в тайниках среди изъятого было почти 15 кг взрывчатки с детонаторами и противотанковые мины.

В Донецкой области и Херсоне СБУ обнаружила тайники с боевыми средствами поражения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В Донецкой области в лесопосадке вблизи объекта энергетики, который обеспечивает электричеством Мариуполь и еще несколько населенных пунктов, был обнаружен тайник с арсеналом оружия.

По оперативным данным, тайник в 2014 году обустроили участники незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" для совершения диверсий на территории региона.

При осмотре тайника правоохранители изъяли почти 15 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте, 4 детонатора, 1 ручной противотанковый гранатомет, 2 противотанковые мины ТМ-62м, 2 минометные мины калибра 120 мм, 1 противопехотная мина кругового поражения, более 1 тысячи патронов калибра 5,45 мм.

В Херсоне сотрудники СБУ обнаружили тайник с военными средствами поражения, который был скрыт в окрестностях областного центра. Среди изъятого было 2 ящика с патронами к стрелковому оружию и 2 боевые гранаты с запалами.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности и привлечения к уголовной ответственности лиц, причастных к преступлениям против государственной безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке правоохранители изъяли установку ПТУР, несколько десятков гранат, гранатометов, а также мин. Тайник обнаружили на территории гаражного кооператива.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУХерсоноружиефотоДонецкая областьновости Украинытайник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии