UA
 

В Украине выявили 130 фактов торговли людьми

Текст: ,  18 октября 2021, 13:22
0
1066
В Украине выявили 130 фактов торговли людьми
Фото: УНН
Подавляющее большинство случаев связано с вовлечением людей в преступную деятельность, на втором и третьем месте – трудовая и сексуальная эксплуатация

Торговля людьми считается особо тяжким преступлением в Украине. Такие преступления наказываются лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.

В Украине за первые шесть месяцев 2021 года выявлено 130 фактов торговли людьми. В суд направлено около 100 уголовных производств. Об этом сообщает пресс-служба МВД в понедельник, 18 октября, когда отмечается Европейский день борьбы с торговлей людьми.

Указано, что подавляющее большинство случаев связано с вовлечением людей в преступную деятельность, на втором и третьем месте – трудовая и сексуальная эксплуатация граждан.

"Прошу всех, кто попал в ситуацию торговли людьми, или тех, кому это известно – не молчите! Призываю вас – обращайтесь за помощью. И не забывайте, что вы не только защищаете себя, но и помогаете принять меры для предупреждения таких преступлений и привлечения к ответственности злоумышленников", – призвала замминистра внутренних дел Екатерина Павличенко.

Торговля людьми считается особо тяжким преступлением в Украине и многих других странах. Статья 149 Уголовного Кодекса Украины предусматривает, что преступления, связанные с торговлей людьми, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.

Ранее в Киеве правоохранители разоблачили схему торговли новорожденными. Детей продавали по 70 тысяч долларов. По меньшей мере, 13 детей были вывезены из Украины.

Также сообщалось, что на Днепропетровщине пять человек будут судить за торговлю людьми. Женщина и четверо мужчин заставляли пострадавших работать на животноводческой ферме, отказывая им в еде и оплате труда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМВДМВД Украиныторговля людьминовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии