UA
 

Новые карантинные правила: половина перевозчиков не вышла на маршруты

Текст: ,  22 октября 2021, 10:49
1
31706
Новые карантинные правила: половина перевозчиков не вышла на маршруты
Фото: Корреспондент.net
Автобусы не выходят на маршруты

Перевозчики не понимают правил контроля и боятся, что полиция будет штрафовать водителей, в результате чего почти половина перевозчиков отказалась работать.

В Украине перевозчики отказываются выходить на маршруты после введения новых правил перевозок из-за усиления карантина. Так, в первый день действия новых правил около 45% автоперевозчиков отказалась работать. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на данные Укрпас.

Отмечается, что 21 октября люди не смогли выехать из Киева в ряд городов, так как маршрутчики не хотели обслуживать пассажиров.

"Перевозчики не понимают правил контроля и боятся, что полиция будет штрафовать водителей. В результате мы получаем то, против чего боролись с момента основания компании Укрпас - перевозчики возвращаются к "теневым перевозкам", - сказал директор Укрпаса Максим Скляренко.

Пассажиры не смогли поехать в Кривой Рог, Николаевку, Ровно, Харьков, Каменец-Подольский, Умань, Одессу, Белгород-Днестровский, Новгород-Северский и другие города.

Новые правила карантина. Как попасть в транспорт

По данным компании, 21 октября на маршруты не вышло 45% автоперевозчиков.

По словам директора Укрпаса, компания для удобства пассажиров и перевозчиков развернула пункт экспресс-тестов на Центральном автовокзале Киева.

Укрпас – онлайн-сервис по продаже билетов, который имеет в управлении шесть автостанций в Киеве (Центральный автовокзал, автостанции Дачная, Подол, Дарница, Южная, Полесье) и 18 автостанций в Киевской области.

Накануне сообщалось, что Центральный автовокзал Киева потерял 40% рейсов. Водители собирают пассажиров неподалеку, за территорией вокзала, на нелегальной стоянке.

Как сообщалось ранее, в Украине вчера, 21 октября, введены новые правила междугородных пассажирских перевозок. На вокзале и автостанциях не все пассажиры смогли уехать.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: пассажирские перевозкирейскарантинавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии