UA
 

В Каховке разворачивают мобильный COVID-госпиталь

Текст: ,  26 октября 2021, 10:27
1
3499
В Каховке разворачивают мобильный COVID-госпиталь
Фото: ГСЧС
В Каховке разворачивают мобильный госпиталь

Колонна техники спасателей доставила мобильный госпиталь ГСЧС в одну из больниц города Каховка Херсонской области. Началось его развертывание.

В Каховке Херсонской области сегодня, 26 октября, на территории центральной городской больницы спасатели разворачивают мобильный госпиталь ГСЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"25 октября колонна техники спасателей доставила мобильный госпиталь ГСЧС в одну из больниц города Каховка Херсонской области. Спасатели стали его разворачивать на специально подготовленной площадке Каховской центральной городской больницы им. семьи Панкеевых", - говорится в сообщении.

Уточняется, что для стабильного функционирования этого многоцелевого передвижного стационара предварительно были предприняты все необходимые меры.

Мобильный госпиталь ГСЧС состоит из 35 палаток и модулей. Он автономен, снабжен электрогенераторами, теплонагревателями и башнями освещения.

Развертывание госпиталя позволит усилить мощности больницы на 120 койко-мест для больных COVID-19.

Напомним, в понедельник, 25 октября, колонна техники спасателей, доставляющая мобильный госпиталь, отправилась в Херсонскую область.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: фотоКаховкаКоронавирусгоспитальновости УкраиныГСЧСКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии