UA
 

Полиция прекратила деятельность нарколаборатории

Текст: ,  26 октября 2021, 18:15
0
2181
Полиция прекратила деятельность нарколаборатории
Фото: Нацполиция
Полиция разоблачила наркоторговцев

В результате обысков полицейские изъяли крупнейшую в стране единичную партию марок ЛСД и другие наркотики.

Оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской и Киевской областях прекратили деятельность группы наркоторговцев и установили местонахождение нарколаборатории. Об этом сообщает Департамент по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

"Организовала наркобизнес 27-летняя жительница Одессы. Для этого она создала четыре "нарколавки", через которые реализовывали наркотики и психотропы. Кроме того, она администрировала еще три Интернет-магазина, которые находились на территории Республики Молдовы", - говорится в сообщении.

Женщина к наркоторговле привлекла еще трех жителей Киевской, Запорожской и Кировоградской областей.

Сообщается, что группа наркодилеров, в состав которой входило четыре человека, сбывали наркотики и психотропы через собственные четыре виртуальных наркомагазина.

Кроме того, они обустроили лабораторию по изготовлению амфетамина в Киевской области. В дальнейшем они распространяли запрещенные вещества по всем регионам страны оптовыми и мелкими партиями через почтовые отправления.

"Специализировались" члены наркогруппировки на марках ЛСД, каннабисе, мефедроне, амфетамине, героине, Альфа PVP, таблетках экстази и МДМА. Амфетамин изготовляли собственноручно в доме в Киевской области, оборудованном под лабораторию, где жил один из сообщников. По предварительным данным, ежемесячно злоумышленники получали до 1,5 миллионов гривен прибыли.

Полицейские при силовой поддержке спецназовцев КОРД задержали организатора, участников группировки и прекратили деятельность нарколаборатории.

В результате проведения 5 одновременных обысков на территории двух областей правоохранители изъяли крупнейшую в стране единичную партию марок ЛСД - 53 265 штук.

Кроме того, изъято около 10 кг каннабиса, более 100 таблеток экстази, мефедрона, амфетамина, героина, МДМА, Альфа PVP, прекурсоры, различное лабораторное оборудование, фасовочные материалы и электронные весы.

За совершенное злоумышленникам может грозить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжаются мероприятия по разоблачению всех подельников задержанных, а также устанавливается источник и канал поставки наркосредств.

Ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители завершили досудебное расследование в отношении полицейского, который продавал психотропные вещества.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикифотонаркоторговлязадержаниеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии