UA
 

Под Харьковом подросток собирался устроить стрельбу в училище - СМИ

Текст: ,  27 октября 2021, 15:38
0
3562
Под Харьковом подросток собирался устроить стрельбу в училище - СМИ
Фото: АР (архивное фото)
Под Харьковом подросток готовил стрельбу в училище

Парень купил оружие на OLX и регулярно писал в соцсетях о намерении устроить стрельбу в своем учебном заведении.

На Харьковщине 15-летний подросток готовился устроить стрельбу в училище. Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщает Vesti.ua в среду, 27 октября.

Подросток учился в местном училище швейного производства. В соцсетях он регулярно оставлял посты, в которых рассказывал о подготовке "Колумбайн" в своем учебном заведении и публиковал фото оружия. (Стрельба в школе "Колумбайн" в США, название стало нарицательным для массовой стрельбы в школе - ред.).

Во время переписки с подростком полиция выяснила, что он действительно планирует совершить нападение на училище 24 октября. Парень тогда сказал, что ему нужно закупить больше патронов и экипировку.

При обысках полиция обнаружила у подростка стартовый пистолет и три стрелянные гильзы под холостой патрон 9 мм. Оружие он заказал на сайте OLX и получил в посылке на Новой почте.

Теперь начало уголовное производство по статье о подготовке к умышленному убийству.

На данный момент о подростке известно, что он учится по специальности "оператор компьютерного набора и офисный сотрудник" в одном из училищ. Парень живет вместе с мамой и бабушкой. У него есть два брата и сестра.

Напомним, что ранее житель Трускавца устроил стрельбу на улице. Полицейские изъяли у мужчины устройство для отстрела резиновых пуль, на которое он имел разрешение.

Также сообщалось, что под Киевом задержан мужчина, ограбивший магазин и стрелявший в человека. Злоумышленника задержали. Им оказался 30-летний житель села Глубокое, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьподростокподросткистрельбаполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии