UA
 

Зеленский записал обращение по случаю Дня изгнания нацистских оккупантов

Текст: ,  28 октября 2021, 22:33
4
5513
Зеленский записал обращение по случаю Дня изгнания нацистских оккупантов
Владимир Зеленский

Сегодня от другого противника Родину защищают потомки украинцев – участников Второй мировой войны, отметил Зеленский.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил жителей страны с Днем изгнания нацистских оккупантов с украинской земли. Глава государства записал видеообращение, в котором отметил, что Украина всегда будет чтить память защищавших ее от нацизма.

По словам Зеленского, 77 лет тому назад силами Первого, Второго, Третьего и Четвертого Украинского фронтов с помощью партизан, подпольщиков, участников национально-освободительного движения, движения сопротивления, гражданского населения и всех, кто сражался с врагом на фронте и в тылу, нацисты были изгнаны из нашей земли.

"В этот день началась битва за последний оккупированный город. Миллионы украинцев внесли неотъемлемый вклад в эту победу, миллионы украинцев защитили свою Родину ", - сказал Зеленский.

Он добавил, что "сегодня от другого противника, но с тем же мужеством, волей и несгибаемостью нашу Родину защищают современные защитники и защитницы Украины, потомки украинцев – участников Второй мировой войны".

Добавим, Владимир Зеленский возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. Он принял участие в мероприятиях ко дню изгнания из Украины нацистских захватчиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нацизмПоздравлениеоккупацияВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии