UA
 

Экс-заместителю мэра Одессы назначен залог в 3,8 млн грн - ВАКС

Текст: ,  29 октября 2021, 12:19
0
766
Экс-заместителю мэра Одессы назначен залог в 3,8 млн грн - ВАКС
Фото: Facebook/HACCUkraine
Высший антикоррупционный суд

Подозреваемого вместе с другими 15 фигурантами подозревают в причинении ущерба территориальной общине Одессы из-за отчуждения земельных участков.

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда в четверг, 28 октября, применила к бывшему заместителю городского головы Одессы меру пресечения в виде залога в размере 3 806 400 гривен. Об этом сообщает пресс-служба ВАКС.

Отмечается, что на подозреваемого были также возложены процессуальные обязательства: являться по первому требованию детективов НАБУ, прокурора или суда, не покидать город проживания без разрешения, не общаться с указанными в определении суда лицами и сдать заграничный паспорт и другие документы, дающие право на выезд из Украины.

Экс-заместителю одесского мэра вменяется ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением, которое привело к тяжелым последствиям, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

"Указанное лицо, вместе с другими 15 лицами, подозревают в вероятном причинении ущерба территориальной общине города Одессы из-за отчуждения земельных участков", - отметили в ведомстве.

В сообщении суда не указывается имя подозреваемого, однако, по информации Интерфакс-Украина, речь идет о бывшем вице-мэре Одессы Петре Рябоконе, который был уволен с должности в апреле 2020 года.

Земельное дело: ВАКС назначил одесской чиновнице залог в 26 млн

Добавим, 11 октября ВАКС избрал меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову в виде залога в сумме 30,2 млн гривен по делу о подозрении в причастности к махинациям с землей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЗемляОдессазалогземельный участокмахинацииВаксновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии