UA
 

Погода на неделю: дожди и потепление до +19

Текст: ,  1 ноября 2021, 12:00
0
3754
Погода на неделю: дожди и потепление до +19
Фото: КиевВласть
В Украине ожидается умеренно теплая погода

В течение рабочей недели небольшие дожди пройдут по всей территории Украины. К пятнице ожидается потепление до +19.

В Украине в ближайшие пять дней переменная облачность будет сменяться небольшими дождями, а температура постепенно повышаться. Это следует из прогноза Укгидрометцентра.

В понедельник, 1 ноября по всей Украине будет сухо и малооблачно, и лишь в Одесской и Николаевской областях возможны небольшие дожди. Температура воздуха днем будет колебаться от 11 до 13 градусов в западных, северных и центральных областях и от 12 до 15 градусов на юге и востоке страны.

Во вторник, 12 ноября, дожди и небольшое похолодание ожидаются на всем юго-востоке страны. Дневная температура ожидается в пределах 8-13 градусов. На остальной территории – переменная облачность и от 8 до 11 градусов тепла. В Одесской области и Крыму – до 15-17 градусов.

В среду, 3 ноября, будет наблюдаться аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что температура поднимется на пару градусов.

В четверг, 4 ноября, солнечная, малооблачная погода установится на всей территории Украины. В западных и южных областях, а также в Крыму днем столбики термометра поднимутся до 15-17 градусов. На все остальной территории ожидается 12-15 градусов.

В пятницу, 5 ноября, дожди ожидаются на западе страны. В некоторых областях также температура поднимется на несколько градусов, а в Винницкой и Одесской областях ожидается д 19 градусов тепла. На остальной территории – переменная облачность.

 

 

Напомним, что ранее в Киеве был зафиксирован первый температурный рекорд осени. Ночь на пятницу была самой теплой в столице за 141 год метеонаблюдений. Температура не опускалась ниже +12.

В обсерватории заявили о первых морозах в Киеве

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погодадождипрогноз погодыУкргидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии