UA
 

Денисова обратилась в СБУ и полицию из-за сайта Миротворец

Текст: ,  2 ноября 2021, 19:16
2
11915
Денисова обратилась в СБУ и полицию из-за сайта Миротворец
Фото: Facebook/Людмила Денiсова
Людмила Денисова

Омбудсмен требует удаления с сайта информации о 13-летней девочке – "жертве психологического насилия и пропаганды".

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась в Нацполицию и СБУ с требованием изъять с сайта Миротворец информацию о несовершеннолетней жительнице оккупированной Луганской области Фаине Савенковой. Об этом омбудсмен сообщила в своем Telegram.

"Во время мониторинга СМИ обнаружено сообщение о факте внесения в списки неправительственной организации Миротворец и размещении на страницах ее сайта информации о малолетнем ребенке, проживающем на временно оккупированной территории Луганской области", - написала Денисова

Она подчеркнула, что согласно ст. 10 закона Украины Об охране детства, разглашение или публикация какой-либо информации о ребенке, которая может причинить ему вред, без согласия законного представителя ребенка запрещается.

"В связи с этим обратилась в Национальную полицию Украины и Службу безопасности Украины с требованием принять меры по изъятию из списков сайта Миротворец информации о малолетних и несовершеннолетних детях с целью недопущения нарушения их прав и втягивания в вооруженный конфликт", - говорится в сообщении омбудсмена.

13-летняя Фаина Савенкова является "жертвой психологического насилия и российско-террористической пропаганды", отмечается на Миротворце.

Также, по информации сайта, несовершеннолетнюю активно используют в провокациях "с целью разжигания ненависти к Украине и ее гражданам".

Скриншот 

Напомним, ранее Александр Лукашенко попал в базу Миротворца. Сообщается, что Лукашенко "пособник пророссийских террористов и российских захватчиков", который покушался на "суверенитет и территориальную целостность Украины".

Также сообщалось, что экс-премьер-министра Украины Витольда Фокина внесли в базу Миротворца. Политик назван "провокатором, сознательно участвующим в антиукраинских пропагандистских мероприятиях".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сайтребенокпропагандаомбудсменперсональные данныеДенисоваЛНРновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии