UA
 

Пьяный россиянин снял флаг Украины со здания в Виннице

Текст: ,  6 ноября 2021, 12:59
30
17513
Пьяный россиянин снял флаг Украины со здания в Виннице
Фото: Нацполиция Украины
Копы устанавливают все обстоятельства происшествия

Мужчина приехал в Винницкую область проведать родственников, а флаг снял на спор со знакомым.

В Виннице полиция задержала россиянина, который снял со здания ТРЦ на улице 600-летия государственный флаг Украины. Об этом сообщает Нацполиция в субботу, 6 ноября.

"35-летний злоумышленник, оказавшийся гражданином России, находился в состоянии опьянения. Предварительно установлено, что около пяти часов утра, находясь возле ТРЦ вместе со знакомыми, он взобрался на здание и с флагштока снял флаг, который в дальнейшем выбросил, когда убегал от охранников", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали мужчину и доставили в отделение. Он объяснил, что в Винницкую область приехал проведать родственников, а флаг снял на спор со знакомым.

По факту было начато уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.1 ст.296 УК Украины). Россиянину грозит штраф от 1 тыс. до 2 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 17 тыс. грн до 34 тыс. грн) или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Ранее в Каменском Днепропетровской области школьница подожгла флаг Украины и видео опубликовала в интернете. Она заявила, что это флаг "не ее". Поджигательницу за содеянное исключили из модельной школы, где она обучалась.

В Николаеве дырку в потолке райадминистрации замаскировали флагом Украины

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаВинницаполицияВинницкая областьфлаг Украиныроссиянинновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии