UA
 

Кличко высказался о российской угрозе

Текст: ,  23 ноября 2021, 15:50
7
16066
Кличко высказался о российской угрозе
Фото: Пресс-служба Виталия Кличко
На заявления о вторжении РФ в Украину отреагировал и Кличко

Политик прокомментировал сообщения СМИ о возможном нападении России на Украину в ближайшие месяцы.

Власти Украины должны мобилизовать общество в условиях угрозы агрессии со стороны России, считает лидер партии УДАР, мэр Киева Виталий Кличко. Информацию о возможности вторжения РФ в Украину он прокомментировал в Facebook во вторник, 23 ноября.
 
Он напомнил, что разведки США и других стран Запада уже три недели предупреждают Украину о возможности нового наступления России.
 
"Высшее руководство Украины сначала вообще "не видело" признаков подготовки врага к новому акту агрессии. А теперь пытается подвергнуть сомнению вероятность развития событий по такому сценарию. Мы не можем допустить, чтобы вся страна заплатила дорогой ценой за самоуспокоенность и шапкозакидательские настроения высшего руководства государства", - заявил Кличко.
 
Несмотря на то, что армия Украины сейчас намного сильнее, чем раньше, политик считает, что нужно иметь четкий план действий на случай экстремальной ситуации и честный разговор с обществом.
 
"Для того чтобы сорвать планы агрессора, нужна мобилизация всех ресурсов на нужды обороны, а не растрынькивание их на сомнительные проекты. Нужен также честный разговор с обществом о серьезности вызовов, с которыми сталкивается Украина в сфере безопасности, включая энергетику. Наконец, нужен четкий план действий на случай экстремальной ситуации, скоординированный с нашими союзниками и партнерами", - уверен Кличко.
 
Как известно, западные СМИ в последнее активно муссируют тему возможного нападения РФ на Украину. Такую возможность также допускают в Украине. 
 
В то же время президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не видел публикаций о военном вторжении РФ в Украину, но считает их "алармистскими". Сегодня в Кремле в очередной раз заявили, что не планируют нападать на Украину.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаВиталий Кличковоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии