UA
 

Под Киевом преподавательница избивала школьников

Текст: ,  25 ноября 2021, 17:05
3
4424
Под Киевом преподавательница избивала школьников
Фото: dp.informator.ua
Под Киевом учительница избивает детей

Учительница младших классов била первоклашку головой об парту, а второклассника-сироту - до крови во рту.

В Обухове Киевской области ученики младших классов жалуются на регулярные избиения со стороны учительницы - администрация школы просила родителей молчать и никуда не обращаться. Об этом сообщает Сніданок 1+1 в четверг, 25 ноября.

В частности, еще в прошлом году учительница ударила первоклассника головой об парту, а еще одного ребенка била по рукам. Тогда эти инциденты замяли - администрация школы просила родителей никуда не обращаться, а школьный психолог учила детей не рассказывать дома о конфликтах.

Однако в этом году ситуация повторилась - теперь пострадал второклассник. Мальчик растет без матери и отца, его воспитывает бабушка. По словам женщины, учительница так била ребенка, что у него во рту было полно крови.

"Я сразу же там в вестибюле ему так вывернула губу, а там побито зубами", - говорит бабушка.

При этом когда женщина попыталась поговорить с учительницей по телефону, та стала кричать в ответ. В дирекции снова попросили бабушку никуда не сообщать об инциденте.

Позже выяснилось, что дети в классе регулярно сталкиваются с жестокостью. Они постоянно жалуются и даже отказываются ходить в школу. Мама одного из второклассников после жалоб сына решила послушать под дверями кабинета, как проходят уроки. Женщину шокировало происходящее, в частности, то, как психолог уговаривает детей не рассказывать об инцидентах родителям. После этого родители стали объединяться и написали заявление о булинге в администрацию школы и в полицию.

В свою очередь директор школа утверждает, что у психолога был урок-игра, где с детьми говорили о друзьях, дружбе и секретах, которые нельзя рассказывать. Якобы - это специальная программа для всей начальной школы.

"Конечно, ситуация абсолютна недопустима для образовательного учреждения и, как только было обращение родителей, мы, согласно законодательству, созвали комиссию нашу школьную, пригласили всех участников, тех людей, которые были указаны в этом заявлении, собрали у них все показания. Что могли на уровне школы, мы сделали", - говорит директор школы Виктория Марченко.

Напомним, что на Виннитчине молодой учитель подозревается в растлении несовершеннолетних. От действий преподавателя пострадали несколько детей. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Также сообщалось, что на Кировоградщине невакцинированные учителя срывают уроки. Отстраненные от работы преподаватели донимают привитых коллег рассказами про сатану и опыты над людьми.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевКиевская областьшколашколышкольникиучитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии