UA
 

Взрыв в Новой Одессе: число погибших увеличилось

Текст: ,  28 ноября 2021, 00:26
0
20472
Взрыв в Новой Одессе: число погибших увеличилось
Фото: dsns.gov.ua
Жертвами трагедии стали как минимум два человека

Продолжаются работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску возможных заблокированных жильцов.

На месте взрыва в пятиэтажном доме в городе Новая Одесса Николаевской области в ночь на воскресенье, 28 ноября, обнаружено тело еще одного погибшего. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

"В результате взрыва погибли 2 человека (в 16:46 и в 23:25 подразделениями ГСЧС изъяты тела из-под завала) и пострадали 3 человека (в 10:07 подразделениями ГСЧС высвобождены из-под завала, у одного лица перелом предплечья – госпитализирован в больницу, 2 человека – в шоковом состоянии, после обследования от госпитализации отказались)", - говорится в сообщении.

Аварийно-спасательные работы проводятся непрерывно. На данный момент продолжаются работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску возможных заблокированных жильцов с помощью кинологов.

К работам на месте трагедии привлечены 211 чрезвычайников и 44 единицы спецтехники. У дома развернуты две палатки ГСЧС - палатка пункта обогрева и отдыха для личного состава и штаб по ликвидации, -  а также палатка Красного Креста, где обеспечивают питание.

С целью охраны общественной безопасности и недопущения мародерства возле дома находятся сотрудники Нацполиции.

Напомним, взрыв в многоквартирном доме в Новой Одессе прогремел утром в субботу. В результате было уничтожено четыре угловые квартиры на четвертом и пятом этажах. Днем из-под завалов извлекли тело погибшей женщины.

Полиция открыла уголовное дело по статье о нарушении требований пожарной или техногенной безопасности, повлекшее гибель людей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: взрывжертвыНиколаевская областьгибельпогибшиеГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии