UA
 

Голосование за Госбюджет-2022 может затянуться до конца декабря - Стефанчук

Текст: ,  29 ноября 2021, 15:35
0
969
Голосование за Госбюджет-2022 может затянуться до конца декабря - Стефанчук
Фото: rada.gov.ua
Верховная Рада

Если Рада не сможет сразу проголосовать за законопроект о госбюджете на 2022 год, его придется рассматривать постатейно до конца декабря.

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук считает, что народные депутаты могут одобрить закон о государственном бюджете на 2022 год во втором чтении и в целом. Однако не исключено, что парламентарии будут голосовать постатейно до Нового года. Об этом спикер заявил на брифинге в понедельник, 29 ноября.

"Самая сложная робота с бюджетом уже проработана, я надеюсь. Мы, наверное, впервые в истории полностью обговорили этот законопроект к первому чтению", - заявил он.

Стефанчук отметил, что ко второму чтению ожидаются предложения правительства.

"Далее у нас есть вариант проголосовать во втором чтении и в целом… Или если мы не голосуем во втором чтении, мы фактически раскрываем постатейное голосование в третьем чтении", - сказал спикер Рады.

По его словам, может быть изменен календарный график и нардепы будут голосовать каждый день постатейно, чтобы "до Нового года Украина получила этот бюджет".

Законопроект о Госбюджете-2022 год должен рассматриваться в четверг, 2 декабря.

Напомним, 2 ноября Верховная Рада приняла бюджет-2022 в первом чтении. Парламент несколько рабочих дней рассматривал правки к бюджету, но так ни одну из них не принял.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетРадаВерховная Радазаконопроектголосованиебюджет УкраиныГосбюджетновости УкраиныРуслан Стефанчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии